Заключен контракт на ремонт первой очереди большого двора на Завеличье

12 января

Заключен контракт на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов №11 по улице Западной и №52 по улице Коммунальной. Документ подписали Управление городского хозяйства Администрации города Пскова и подрядная организация ООО «СтройИнвест». Это первая очередь благоустройства большого двора, окруженного домами №№ 50,52,52А по улице Коммунальной и №№ 9,9А,11 по улице Западной, именуемого в народе «Пентагон».

Как сообщил Глава города Пскова Борис Елкин, дорожные работы начнутся, как только наступит подходящая для этого погода. Подрядчик разберет старое покрытие, отремонтирует проезды вдоль домов, тротуары и пешеходные дорожки, обустроит новые парковки и площадки под скамейки. При этом сохранит имеющиеся деревья.

Контракт поделен на два этапа. Ремонт двора у дома № 11 по улице Западной должен завершиться 14 июля этого года, а у дома № 52 по улице Коммунальной – до 12 июля 2024 года. Однако, Администрация города Пскова прорабатывает возможность выполнить весь объем работ, предусмотренный контрактом в текущем году.

Борис Елкин заверил, что не заставит себя ждать и вторая, заключительная очередь ремонта этого двора, которого ждут все жители соседних домов. Работы будут проведены в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».