Глава Пскова Борис Елкин посетил Детскую музыкальную школу №4

17 января

Накануне празднования 45-летнего юбилея Детской музыкальной школы №4 Глава города Пскова Борис Елкин посетил ее основное здание на улице Советской, 85. В ходе своего визита он осмотрел аудитории и кабинеты, послушал, как играют дети, а также пообщался с преподавателями и директором школы Еленой Ивановой.

В прошлом году при поддержке Администрации города Пскова школа закупила музыкальные инструменты на сумму 350 тыс рублей. Однако учителя рассказали, что нехватка инструментов, особенно концертных, по-прежнему ощущается. Борис Елкин поручил составить список всего необходимого по приоритетности, чтобы начать оказывать помощь. Дополнительные средства будут выделены и на обновление музыкальной литературы.

Глава Пскова также обратил внимание на небольшие аудитории для занятий, отсутствие концертного зала и неудовлетворительное состояние самого здания. «Будем искать возможность поэтапно привести здание школы в порядок и обустроить небольшой концертный зал», - сказал по итогам встречи Борис Елкин.

Детская музыкальная школа №4 была открыта в 1977 году. Ее особенность заключается в том, что дети занимаются музыкой, не покидая общеобразовательные школы, в которых учатся. В школе 564 ученика, 28 педагогов и 5 преподавателей-совместителей. Директор школы Елена Иванова и преподаватель по классу баяна Ирина Полякова имеют почетное звание Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Школа регулярно обновляется кадрами, выпускниками Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Молодые специалисты принимают участие в целевой модели наставничества педагогических работников. Школа также проводит обучение по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим общеобразовательным программам в области искусств.

19 января в 17:00 в большом зале Городского культурного центра пройдет праздничный концерт в честь 45-летия Детской музыкальной школы №4. Вход на мероприятие свободный.