В отделениях «Почты России» псковичи могут снимать наличные и вносить деньги на банковские карты

19 января

Жители Пскова и Псковской области имеют возможность осуществлять денежные операции по снятию наличных с банковских карт и их пополнению в отделениях «Почты России». Это стало возможным благодаря соглашению между Правительством Псковской области и АО «Почта Банк», которое направлено на повышение уровня доступности финансовых услуг для жителей региона.

Держатели банковских карт АО «Почта Банк» и ПАО «ВТБ» могут выполнять операции без комиссии, а комиссия карт остальных банков составит 1,5% (но не менее 200 рублей). Обладатели карт других банков могут оформить карту АО «Почта Банк» и, при необходимости снятия наличных средств в отделении АО «Почта России» без комиссии, осуществлять переводы между своими счетами в разных банках через систему быстрых платежей без комиссии до 100 тыс рублей в месяц.

Добавим, что в Пскове указанные услуги оказывают в 21 отделении «Почты России». С адресами отделений почтовой связи можно ознакомиться здесь.