Новости

Борис Елкин посетил городской Центр детского чтения

26 января

Глава города Пскова Борис Елкин в четверг, 26 января, посетил Библиотеку - Центр детского чтения на улице Розы Люксембург, 23.

В ходе визита Борис Елкин поздравил коллектив с победой учреждения в конкурсе по модернизации и созданию модельных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». В 2023 году из федерального бюджета библиотека получит 5 млн рублей на модернизацию. В эту сумму войдут расходы на текущий ремонт, комплектование, приобретение многофункциональной мебели и новой компьютерной и мультимедийной техники, а также на профессиональное обучение сотрудников.

В ходе встречи коллектив обратился с просьбой оказать содействие в проведении ремонта крыльца здания и приобретении недостающего оборудования (кондиционер, стенды, указатели, рулонные шторы). «Будем в течение года помогать, чтобы к открытию центр был законченным пространством», - отметил Борис Елкин.

Отметим, что библиотека начала свою работу в 1960 году как детская библиотека филиал №9 и располагалась на Рижском проспекте, 14. В 2013 году библиотека переехала в реконструированное и капитально отремонтированное отдельное здание уже как Центр детского чтения на улице Розы Люксембург, 23.

На сегодняшний день у библиотеки более 6,5 тысяч пользователей. Ежегодно в учреждении проводится около 300 мероприятий. Фонд библиотеки составляет более 29 тыс экземпляров книг. Из них большую часть занимают поступления художественной, детской и специализированной литературы по психологии и педагогике. В среднем за год в фонд библиотеки поступает около 1 тыс 200 экземпляров. В учреждении работает 8 сотрудников.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru