Новости

В Пскове 1 февраля стартует прием заявок на участие в конкурсе проектов ТОС

27 января

В Пскове объявлен конкурс заявок территориальных общественных самоуправлений, которые могут выступить с инициативой о благоустройстве придомовой территории.

К участию в конкурсе приглашаются ТОСы, уставы, которых зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом и осуществляющие свою деятельность на территории города Пскова.

Для участия необходимо подать заявку, которая включает в себя следующие документы:
- заявление об участии в конкурсе
- заявку
- копию документа, подтверждающего полномочия представителя ТОС.
- протокол общего собрания собственников.

Главное условие – в заявке должно быть одно мероприятие, которое запланировано в пределах границ ТОС. Это может быть установка видеонаблюдения или шлагбаума, детской площадки или освещения, ремонт тротуара или газона. Согласие общего собрания собственников жилья тоже обязательно. Каждая заявка-победитель может получить от 100 тыс до 1 млн рублей. Фонд конкурса составляет 5 млн рублей.

Прием заявок осуществляет Управление городского хозяйства Администрации города Пскова с 1 по 20 февраля (в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) по адресу улица Яна Фабрициуса, д. 6, кабинет № 5. Консультацию по участию в конкурсе можно получить по телефону 8 (8112) 29-15-03. Ознакомиться с Положением конкурса можно здесь.

Отметим, что ТОСы в Пскове активно развиваются. На сегодняшний день зарегистрировано 16 объединений, еще 17 находятся в стадии формирования. В общей сложности в движение вступили более 1200 псковичей.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru