Ушел из жизни преподаватель Детской музыкальной школы № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова Владислав Голубев

31 января

30 января 2023 года ушел из жизни преподаватель Детской музыкальной школы № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова Голубев Владислав Федорович.

С 1960 года он работал в Детской музыкальной школы № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова преподавателем по классу духовых инструментов. Владислав Голубев – человек необыкновенной эрудиции. Он с огромной любовью относился к делу воспитания юных музыкантов. Его ученики ежегодно становились победителями городских, областных, региональных и международных конкурсов юных музыкантов, а выпускники работают в музыкальных школах и музыкальных училищах России.

Большая заслуга принадлежит Владиславу Голубеву в присвоении Детской музыкальной школы № 1 имени великого композитора Н.А. Римского-Корсакова, в организации уголка-музея в школе.

Прощание с Владиславом Федоровичем Голубевым состоится в среду, 1 февраля, в 11.00 на Мироносицком кладбище (ул. Коммунальная, 13).

Администрация города Пскова выражает искренние соболезнования родным и близким Владислава Федоровича.