Шесть спортсменов из Пскова взяли медали на Первенстве СЗФО по самбо

07 февраля

В минувшие выходные в универсальном спортивном комплексе «Олимп» состоялось Первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения. В турнире приняли участие 229 спортсменов. Среди них воспитанники спортивных школ «Мастер» и «Бригантина».

Воспитанники тренеров спортивной школы «Мастер» Дмитрия Михайлова, Дмитрия Алекминского и Елены Ивановой стали победителями и призерами среди спортсменов 2007 и 2008 годов рождения в разных весовых категориях. Так, Диана Бабаева 2008 года рождения завоевала серебряную медаль в весовой категории 59 кг. Стефания Двужильная 2008 года рождения взяла «серебро» в весовой категории свыше 72 кг. Олег Антонов 2008 года рождения стал бронзовым призером в весовой категории 64 кг. Мурад Шехилов 2007 года рождения занял третье место в весовой категории 79 кг. Марина Павлушина 2008 года рождения завоевала «бронзу» в весовой категории 44 кг.

Воспитанник спортивной школы «Бригантина» Егор Архипкин под руководством тренера Сергея Фомина стал обладателем серебряной медали в весовой категории 79 кг.