Планы по ремонту школы №13 обсудил Глава Пскова с педагогами и родителями

07 февраля

Во вторник, 7 февраля, Глава города Пскова Борис Елкин посетил среднюю общеобразовательную школу №13, которая располагается на улице Пригородной, 9, в микрорайоне Кресты. Он встретился с руководством школы, представителями родительского комитета и обсудил планы по развитию учреждения.

В конце прошлого года жители микрорайона обращались с вопросами ремонта школы и благоустройства территории на Прямую линию Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, а затем приходили на прием к Главе города. Теперь Борис Елкин лично осмотрел здание и помещения.

Здание школы построено в 1951 году, четыре раза достраивалось. В последние годы проводился локальный текущий ремонт некоторых помещений, но капитального ремонта в учреждении не было. Борис Елкин отметил, что в первую очередь необходимо соблюсти все требования безопасности: снести старые сараи и замкнуть периметр забора. Затем будут проработаны вопросы точечного ремонта.

«Главная наша задача – подать заявку в федеральную программу капитального ремонта образовательных учреждений. Вместе с руководством школы и родителями будем формировать пакет необходимых документов», - сказал по итогам рабочего выезда Глава города.

В ходе осмотра родители также обратились с просьбой возродить пришкольный стадион. Борис Елкин заверил, что вопрос включения школы в программу «Газпром - детям» уже прорабатывается. Благодаря поддержке Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и участию региона в этой программе в Пскове ежегодно открываются новые спортивные комплексы. В прошлом году ФОКОТы появились у школы №3 и школы-интерната, а также многофункциональный спортивный комплекс на стадионе «Электрон».

Добавим, что в школе №13 обучаются около 600 детей, работают 44 педагога. В прошлом году при поддержке Администрации в актовый зал были закуплены новые стулья.