Борис Елкин проконтролировал ход строительства дома для переселенцев из аварийного жилья

15 февраля

В среду, 15 февраля, Глава города Пскова Борис Елкин в ходе рабочего визита посетил строительную площадку многоквартирного жилого дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья на пересечении улиц Юности и Инженерной.

На объекте строителями возведен каркас 10-этажного здания. Специалисты уже завершили работы по монтажу парапетных панелей, устройству системы холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, системы теплоснабжения в подвальном помещении, а также дренажа и наружных систем холодного водоснабжения и хозбытовой канализации. Кроме того, выполнен монтаж металлического каркаса квартирных перегородок на 1 секции – 6 этажей, на 2 секции – 4 этажа.

На сегодняшний день подрядная организация занимается установкой вентиляционных труб и их утеплением, продолжает работы по монтажу оконных блоков. Параллельно выполняются электромонтажные работы в квартирах 2 и 3 этажей. Частично выполнены работы по устройству наружной теплотрассы.

Глава города Пскова Борис Елкин отметил хорошее качество и темп строительства дома. Работы ведутся с опережением графика на два месяца. По словам представителя подрядной организации, строительная готовность объекта составляет 45%.

По итогам рабочего визита Борис Елкин поручил подрядной организации не сбавлять темп, чтобы уже осенью завершить все строительные работы. Планируется, что до конца года псковичи, ожидающие расселения, получат ключи от новых квартир. Все жилые помещения сдаются с отделкой и сантехникой.

Напомним, что многоквартирный дом на 198 квартир строится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на пересечении улиц Юности и Инженерной в Пскове. Это позволит расселить более 50 домов, признанных аварийными до января 2017 года. Срок исполнения контракта - 1 декабря 2023 года. Застройщиком выступает МКУ города Пскова «Стройтехнадзор», подрядной организацией - ООО «ТехноСтрой».