Пять спортивных мероприятий пройдут в Пскове до конца недели

16 февраля

Пять спортивных мероприятий пройдут в Пскове с 16 по 18 февраля. Так, в стрелковом комплексе центра «Патриот» на улице Коммунальной, 30 состоится лично-командное Первенство города Пскова по пулевой стрельбе. Соревнования посвящены Дню защитника Отечества. В них примут участие учащиеся школ города 2005 года рождения и моложе.

XXI межрегиональный турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти героя России Сергея Самойлова, пройдет в спортивно-развлекательном парке «Простория» (Иркутский переулок, 2) 18 февраля. Участниками соревнований станут юноши 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения в различных весовых категориях.

В Псковской областной универсальной научной библиотеке имени В. Я. Курбатова на улице Профсоюзной, 2 в субботу, 18 февраля, состоится IV этап Кубка Пскова 2023 года по быстрым шахматам и блицу. Соревнования приурочены ко Дню защитника Отечества.

Предстоящему празднику посвящен и седьмой открытый турнир города Пскова по настольному теннису «XXXXI Кубок ТТплэй РФ». Место проведения соревнований в личном и парном разрядах – спортивный зал Кооперативного техникума (ул. Калинина, 13). Турнир запланирован на субботу, 18 февраля.

В субботу и воскресенье, 18 и 19 февраля, мужские и женские команды примут участие в Чемпионате города Пскова 2023 года по баскетболу. Зрителей приглашают в зал спортивной школы по плаванию «Барс» (ул. Набережной реки Великой, 16).