Ушел из жизни Заслуженный тренер РСФСР по академической гребле Владимир Иванович Рогожин

16 февраля

На 82-ом году ушел из жизни Заслуженный тренер РСФСР по академической гребле Владимир Иванович Рогожин. Администрация города Пскова приносит искренние соболезнования родным и близким Владимира Ивановича.

Владимир Иванович Рогожин начал тренерскую деятельность в городе Пскове в 1971 году с должности старшего тренера по академической гребле Псковского областного Совета «Динамо», тренера Школы высшего спортивного мастерства, с 2011 года по 2021 году являлся тренером по академической гребле МБУ «СШОР «Ника».

За свою тренерскую карьеру подготовил 22 мастера спорта СССР, 68 кандидатов в мастера спорта СССР. Воспитал бронзового призера Олимпийских Игр 1980 года по академической гребле Марину Студневу, победителя Чемпионата Мира по академической гребле 1981 года Татьяну Швецову, бронзового призера Чемпионата Мира (ФИСА) по академической гребле 1979 года Елену Леонову и многих других выдающихся спортсменов Псковщины.

Отпевание пройдет 18 февраля в 11:00 в храме святого князя Александра Невского.