Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории МО "Город Псков"

11 марта

04.03.2014 состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории МО «Город Псков» (далее – Комиссия). Заседание провел Координатор Комиссии, заместитель Главы Администрации города Пскова – Мария Александровна Михайлова.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. 1.       Информация о социально - экономическом положении в муниципальном образовании «Город  Псков» в 2013 году. Докладчик – Комитет социально - экономического развития и потребительского рынка (Аникеева Марина Николаевна).
  2. О принимаемых мерах по организации летнего отдыха и оздоровления детей в городе  Пскове  в 2014 году (в соответствии с муниципальной программой «Организация отдыха и оздоровления детей муниципального образования «Город Псков» на 2012 - 2014 годы»). Докладчик – Управление образования (Прокофьев Игорь Владимирович).
  3. О мерах социальной поддержки педагогических работников и  вспомогательного персонала учреждений дошкольного образования города  Пскова из городского бюджета  (в соответствии с муниципальной программой «Развитие системы дошкольного образования города Пскова на 2013 - 2015 годы»). Докладчик – Управление образования (Прокофьев Игорь Владимирович).
  4. О Региональном соглашении «О минимальной заработной плате в Псковской» области. Докладчик – Псковский совет профессиональных союзов (Партхаль Надежда Леонидовна).

5. О квотировании рабочих мест для иностранных граждан в организациях всех форм собственности в муниципальном образовании «Город Псков». Докладчик – Государственный комитет Псковской    области по труду и занятости населения (Кириллов Леонид Алексеевич)

В обсуждении вопросов приняли участие представители Администрации Псковской области, органов местного самоуправления, объединений профессиональных союзов и объединений работодателей.

По итогам заседания Комиссии информация, представленная докладчиками, была принята к сведению.