Псковские театральные коллективы приглашают принять участие во Всероссийском фестивале «Табуретка»

17 февраля

Псковские театральные коллективы приглашают принять участие во Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка». Это могут быть детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные). Возраст участников – до 18 лет включительно. На конкурс принимается один спектакль от одного коллектива.

Фестиваль проходит в три этапа. Подача заявок на участие проводится с 1 марта по 1 июля. Представителю творческого коллектива необходимо заполнить заявку на сайте фестиваля, указав в ней ссылку на видеозапись отрывка спектакля не более 15 минут, размещенную на сайте www.youtube.com, а также уплатить организационный взнос. После подачи заявки обязательно вступить в группу фестиваля ВКонтакте

Затем следует отборочный тур – с 1 июня по 5 августа. В отборочном туре видеозаписи спектаклей будет оценивать жюри, состоящее из известных театральных деятелей России. До 15 июля определяются полуфиналисты 15-20 коллективов, по сумме оценок жюри.

Третий этап - финал фестиваля, который пройдет осенью в Санкт-Петербурге. Финальная часть фестиваля не является конкурсом, места не присуждаются, все финалисты являются победителями.

Всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» – это праздник, на котором дети могут показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актерам. Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города.

Организаторами фестиваля являются Ассоциация «Проект «Культура» и Санкт-Петербургский Общественный благотворительный фонд друзей музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Поддержку проекту оказывают Комитет по культуре и Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Ознакомиться с регламентом фестиваля можно здесь.