Псковские ТОС приглашают принять участие в областном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление»

22 февраля

Территориальные общественные самоуправления (ТОС) города Пскова приглашают принять участие в I этапе конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление». Мероприятие направлено на повышение эффективности деятельности территориальных общественных самоуправлений в Псковской области и социальной активности населения.

Представителям ТОС, желающим принять участие в конкурсе, необходимо представить в Администрацию города Пскова следующие документы:
1) заявление ТОС об участии в I этапе конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление» (по форме согласно приложению № 1 к Положению о конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление».
2) информацию о деятельности территориального общественного самоуправления по форме согласно приложению № 2 к Положению;

Прием документов от представителей ТОС продлится с 6 до 15 марта 2023 года. Заявка представляется непосредственно в Управление городского хозяйства Администрации города Пскова (в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) по адресу улица Яна Фабрициуса, д. 6, кабинет № 5

Победители I этапа конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление» будут определены муниципальной конкурсной комиссией до 25 марта 2023 года и направлены в Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию Правительства Псковской области для участия во II этапе конкурса.

Победителей областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление» определит конкурсная комиссия в апреле текущего года.

Отметим, что по инициативе Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова на поддержку проектов ТОС в 2023 году заложено 50 млн рублей.