Накануне Дня защитника Отечества Борис Елкин вручил паспорта школьникам

22 февраля

В среду, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации подросткам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие состоялось в Детской музыкальной школе № 1 города Пскова.

В праздничной обстановке Глава города Пскова Борис Елкин поздравил юных псковичей со знаменательным событием в их жизни и вручил паспорта школьникам.

«Сегодня у вас волнительный день, который вы наверняка запомните на всю жизнь. Вы получаете самый важный в жизни человека документ. Паспорт останется с вами на долгое время, несмотря на то, что его смена будет уже скоро, потому что время летит», - сказал Глава города и пожелал ребятам войти в новый этап жизни с удовольствием и хорошим настроением, а главное – быть здоровыми.

Кроме того, в рамках мероприятия четырем жителям новых регионов Российской Федерации - Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей - были вручены паспорта гражданина Российской Федерации. «Это знаковое событие для граждан. Желаю, чтобы они чтили и с достоинством носили этот документ», - подчеркнул Борис Елкин.

Церемония продолжилась творческим поздравлением учащихся музыкальной школы. Завершилось мероприятие гимном города Пскова и общим фотографированием.