Псковичи примут участие в XXII молодежных Дельфийских играх России

22 февраля

Псковичи вошли в состав делегации сборной Псковской области на XXII молодежные Дельфийские игры России, которые пройдут с 21 по 26 апреля в Саратовской области. Состязания будут проходить по 34 номинациям художественного, профессионального и научно-технического творчества. В ходе соревнований разыграют более 100 комплектов наград.

Среди наших талантов - воспитанница Дома детского творчества города Пскова Анна Яковлева. Она выступит в номинации «Сольное народное пение» (возрастная группа 14-17 лет). За награду в номинации «Изобразительное искусство» поборется Антонина Николаева (возрастная группа 14-17 лет). Она занимается в Детской школе искусств города Пскова.

Среди участников – Народный самодеятельный коллектив студия циркового искусства «Псковский цирк». 9 юных псковичей покажут себя в номинации «Цирковое искусство» (возрастная группа 10-24 года).

Всего в составе делегации Псковской области 18 участников. Руководителем делегации назначена заместитель директора по учебно-методической работе Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова Зоя Королева.