В микрорайоне «Псковкирпич» открылся муниципальный аптечный пункт

28 февраля

В микрорайоне «Псковкирпич» начал работать муниципальный аптечный пункт. Он открылся в здании на улице Черняховского, дом 2/29, где располагается офис врача общей практики. Во вторник, 28 февраля, аптеку посетил Глава города Пскова Борис Елкин и пообщался с руководством и работниками.

Директор муниципального предприятия «Центральная городская аптека №2» Владимир Якубанец рассказал, что все лекарства первой необходимости имеются в наличии. Ассортимент насчитывает около 300 наименований, в том числе рецептурные препараты. Кроме того, организована доставка лекарств на заказ в течение суток. Режим работы аптечного пункта - со вторника по субботу с 9:00 до 17:00.

По итогам рабочего выезда Борис Елкин отметил, что с просьбой открыть аптеку в удаленном от центра города микрорайоне не раз обращались местные жители. «Теперь аптекарские услуги в шаговой доступности. Рядом принимает терапевт, поблизости автобусная остановка, магазины, пункты выдачи. Это удобно и для местных жителей, и для проезжающих мимо дачников. В дальнейшем будем расширять ассортимент товаров и при необходимости корректировать график работы», - подчеркнул Глава города Пскова.