С 15 марта начнется ремонт Ольгинского моста в Пскове

02 марта

Ремонт проезжей части Ольгинского моста начнется 15 марта. Такое поручение дал подрядчику Глава города Пскова Борис Елкин в четверг, 2 марта, в ходе рабочего выезда на объект.

«Износ покрытия моста настолько большой, что в феврале ямочный ремонт приходилось делать практически каждый день. Мы планировали начать полноценный ремонт полотна в апреле, но ждать уже нельзя. Надо ускориться и приступить к работам с 15 марта», - сказал Борис Елкин.

Глава города также отметил, что ремонт будет производиться поэтапно. Первую половину моста отремонтируют до майских праздников, а вторую – после них. Подрядчик полностью поменяет многослойное покрытие: выравнивающий слой, гидроизоляцию, защитный и верхний слои покрытия. Причем защитный слой будет выполнен из прочного материала - литого асфальтобетона.

«Объем работ предстоит большой, но подрядчик хорошо зарекомендовал себя при реконструкции Троицкого моста», - подчеркнул Борис Елкин по итогам выезда.