Гимназия №29 города Пскова открыла двери для первых учеников

06 марта

Новая школа на улице Юбилейной – Гимназия №29 – начала свою работу. В понедельник, 6 марта, образовательное учреждение посетили Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и Глава города Пскова Борис Елкин. Они осмотрели новые помещения, пообщались с учителями и детьми.

В здании оборудовано 39 учебных кабинетов, столовая, библиотека, актовый и спортивный залы. На пришкольной территории обустроено три спортивных площадки для разных видов спорта и три детских площадки для прогулок детей из группы продленного дня.

Для осуществления дополнительного образования оборудована 3D-лаборатория. Здесь есть шлемы виртуальной реальности, робототехника различного уровня сложности, голографический класс и беспилотные летательные аппараты.

«За счет экономии удалось наполнить школу оборудованием сверх стандарта. Например, в спортивном зале установлен скалодром, есть хореографический класс, а также помещения для занятий хоровым пением, театральным искусством. Есть все для развития наших детей», - подчеркнул Борис Елкин.

Сейчас в гимназии обучаются около 150 детей начальных классов, они перешли в новую школу из соседних школ №№5, 10, 19 и 23. С 1 сентября 2023 года учреждение начнет работать в полную силу. Оно рассчитано на 825 мест. Среди 33 классов будут профильные: кадетский, технический (с углубленным изучением математики, физики и информатики) и класс МЧС.

Гимназия №29 построена по национальному проекту «Образование».

Фотографии пресс-службы Правительства Псковской области