Парк реки Милевки обустроят в Пскове по нацпроекту «Жилье и городская среда»

10 марта

Определен подрядчик на благоустройство парка реки Милевки в Пскове. Контракт подписан между Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова и ООО «Стройсистема». Подрядная организация должна выполнить работы до 31 августа 2023 года.

Концепцию благоустройства парка выбирали жители города и вносили свои предложения по дополнению проекта. Предполагается зонирование территории. Запланировано обустроить зону тихого отдыха, прогулочный променад, террасу для кормления уток, детскую площадку, универсальную спортивную зону, парковку для велосипедов и самокатов, локацию с качелями для разных возрастов, площадку для установки новогодней ели, санитарную зону с мобильной туалетной кабиной. Кроме того, на территории установят парковые светильники, скамейки различной формы и урны.

Парк будет облагорожен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».