Проезд через ж/д пути между улицей Рельсовой и Паровозным проездом не предназначен для автотранспорта - РЖД

20 марта

В целях исключения рисков нарушения безопасности движения железнодорожного транспорта и предупреждения возникновения дорожно-транспортных происшествий ОАО «РЖД»  информирует жителей города Пскова об отсутствии законного транзитного проезда между улицей Рельсовой и Паровозным проездом (депо).

Данный проезд расположен в полосе отвода железной дороги на земельном участке с кадастровым номером 60:27:0000000:21, который является федеральной собственностью и используется ОАО «РЖД» на основании долгосрочного договора аренды, заключенного с Межрегиональным территориальным управлением Росимущества в Псковской и Новгородской областях. Существующий технологический проезд к объектам железнодорожного транспорта пересекает 7 железнодорожных путей общего пользования и не предназначен для транзитного проезда автотранспорта.

В соответствии с Условиями эксплуатации железнодорожных переездов, утвержденных приказом Минтранса Российской Федерации от 31 июля 2015 г. № 237, на железнодорожных путях общего пользования не допускается открывать железнодорожные переезды I, II, и III категорий, а также IV категории при пересечении трех и более железнодорожных путей общего пользования.