Новости

Более 70 государственных услуг могут получить псковичи через госпортал

22 марта

Получить государственные услуги стало еще легче и проще на портале https://www.gosuslugi.ru/. На федеральной государственной информационной системе авторизованные пользователи имеют возможность получать справочную информацию о предоставлении органами государственной власти более 360 услуг. Помимо этого, псковичам доступны 78 онлайн-услуг от государственных и муниципальных учреждений региона.

В электронном виде можно, например, получить разрешение на строительство дома, признать садовый дом жилым и жилой дом садовым, записать ребенка в детский сад, кружки и секции, встать на учет граждан, нуждающихся в жилом помещении и много другое. С полным перечнем услуг можно ознакомиться здесь.

Для того чтобы воспользоваться услугами, необходимо зарегистрироваться или войти на портал, выбрать услугу или жизненную ситуацию, заполнить электронную форму заявления и следить за статусом в личном кабинете.

Преимущества подачи электронных заявлений заключаются в том, что это можно сделать в любое удобное время, даже в праздничные и выходные дни. Все делается дистанционно, через компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в сеть Интернет. Можно отслеживать ход исполнения заявления в личном кабинете Госуслуг.

Найти нужную услугу также поможет интерактивный помощник Робот Макс.

В периоды проведения голосований и избирательных кампаний на портале Госуслуги есть возможность принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) – это современный способ голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн. Подать заявление на ДЭГ возможно с компьютера или мобильного устройства.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru