В Псковской области вводится весенний запрет на использование моторных плавательных средств

22 марта

На водоемах Псковской области с 1 апреля по 15 июня 2023 года устанавливается запрет на использование моторных плавательных средств всех типов (с подвесными лодочными моторами, электромоторами, стационарными двигателями), в том числе гидроциклов.

Запрет вводится для исключения факторов беспокойства в период проведения мероприятий по охране весенне-нерестующих видов рыб.

Для обеспечения охраны весенне-нерестующих рыб и сохранения среды их обитания Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области издал приказ от 20.03.2023 г. №128 «О мерах по охране весенне-нерестующих видов рыб на водоемах Псковской области в 2023 г.».

С текстом приказа можно ознакомиться здесь.

С информацией о выявленных и предотвращенных фактах нарушений граждане могут обратиться в отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству по телефону +7 (911) 397-18-07.