Спортшкола «Бригантина» стала победителем турнира по дзюдо памяти 6-й роты

28 марта

Псковская спортивная школа «Бригантина» в неофициальном командном зачете стала победителем ХХIII межрегионального турнира по борьбе дзюдо памяти героев-десантников 6-й роты, который проходил среди юношей 2006 - 2008 и 2011 - 2012 годов рождения. Второе место занял псковский клуб единоборств «Спортивное единство», третье место завоевал Санкт- Петербургский центр физической культуры и спорта «Нарвская застава».

Всего в соревнованиях приняли участие 107 борцов из Псковской (Псков, Великие Луки, Пушкинские Горы, Себеж), Ленинградской (Выборг, Луга, Гатчина), Новгородской областей и Санкт-Петербурга, который был представлен четырьмя школами.

Воспитанники «Бригантины» под руководством тренеров Беги Нанскани, Сергея Фомина, Сергея Дмитриева и Сергея Кузнецова завоевали 15 медалей: 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых.

В возрастной категории 2006 - 2008 годов рождения победителями стали Егор Архипкин (весовая категория 81 кг), Данил Макуш (весовая категория 73 кг) и Даниил Петросенко (весовая категория 46 кг).