В День смеха в Пскове выбрали победителя Кубка КВН AV

03 апреля

В Международный день смеха на сцене Дома офицеров прошел Кубок Конкурса веселых и находчивых имени Иванова А.В. - основателя творческой компании Astra Video, общественного деятеля, наставника и большого друга псковской молодежи. Александр Иванов был одним из создателей студенческого КВН в Пскове, основоположником школьного псковского КВН, организатором многих городских молодежных мероприятий.

Перед полным зрительским залом выступили пять молодежных команд. Среди них – сборная школьников (СБШ - сборная команда из школ-участников городского чемпионата Astra Video), сборная Псковского государственного университета «Плюс минус ноль», сборная студентов («На верхней полке» - команда выпускников ТК Astra Video), творческая команда «Бровь», состоящая из выпускников Гремячей Лиги города Пскова, сборная остального мира (СОМ - команда опытных кавээнщиков разных лет из организаторов ТК Astra Video).

Лучшую команду выбирали по итогам трех конкурсов: приветствие, разминка с залом и домашнее задание.

Команды оценивали члены жюри в составе: депутата Псковской городской думы Ольги Федоровой, уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой, заместителя председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Владимира Журавлева, псковской певицы Лизы Матрешки, руководителя ТК «Астра Видео»  Елены Моряковой.

Интрига сохранялась до самого конца и по итогам  трех конкурсов победу одержала Сборная остального мира.

Участники получили призы от спонсора Кубка компании Джи Ф Ди.

Отметим, что в Пскове продолжается КВНовский сезон Астра Видео, в конце апреля пройдет финал 26-го чемпионата школьной лиги и 18-го розыгрыша студенческой лиги КВН «Astra Video».

Организаторы Кубка: ТК «Astra Video», Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, ПГМОБО «Студенческое правительство».