Антинаркотическая операция «Дети России – 2023» проходит в Пскове

04 апреля

С 3 по 12 апреля в Псковской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».

Ее цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, информирование населения об ответственности за участие в обороте наркотических средств, а также выявление фактов вовлечения наших юных сограждан в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

На время проведения операции сотрудники УМВД России по Псковской области во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления запланировали лекции, видеолектории, спортивные состязания, направленные на формирование у подрастающего поколения устойчивой мотивации на ведение здорового образа жизни.

Полиция Псковской области призывает жителей региона проявлять бдительность, ответственную гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков, а также вовлечения несовершеннолетних в их употребление и распространение по телефону доверия УМВД - 59-22-33 или по телефону дежурной части УМВД России по Псковской области – 66-16-49.