На военную службу по контракту приглашают псковичей

Псковичей приглашают на службу по контракту в Вооруженных Силах РФ.

Военная служба по контракту – это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

Военная служба в армии России по контракту – это достойное и своевременное денежное довольствие, жилищное обеспечение, гарантии социального, страхового, медицинского и пенсионного обеспечения, обеспечение вещевым имуществом.

На службу по контракту могут пойти:

• военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование;

• военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

• граждане, пребывающие в запасе;

• граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и имеющие высшее или среднее профессиональное образование;

• граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

• иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Служить можно в любом регионе России. Для граждан с высшим или средним профессиональным образованием 2 года службы по контракту вместо 1 года службы по призыву.

Пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) находится по адресу: улица Первомайская, д. 38, телефон для справок: 8 (8112) 66-73-45, электронная почта: povsk-pskov@mil.ru