«Серебро» взяли псковичи на международном турнире по волейболу в честь Дня космонавтики

11 апреля

7-9 апреля в Пскове состоялся международный турнир по волейболу среди юношей в возрасте 13-14 лет, посвященный Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие 17 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Тверской, Мурманской, Новгородской, Московской, Псковской областей, а также из города Витебска Республики Беларусь, которые отыграли 52 волейбольных матча.

Сборная команда псковской спортшколы «Бригантина» под руководством тренеров Александра Гаврилова и Сергея Иванова без поражений дошла до финала и уступила только победителю турнира юношам из Невской школы города Санкт-Петербурга.

В итоге у псковских парней заслуженные в напряженной борьбе серебряные медали. Третье место - у юных волейболистов из СШОР города Тверь. Лучшим игроком команды псковской спортшколы «Бригантина» признан Кирилл Виговский.

Организатором турнира выступили Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова и федерация волейбола города Пскова.