С 15 апреля по 15 мая в Пскове пройдет весенний месячник по уборке города

11 апреля

В целях обеспечения чистоты и порядка в городе, приведения городских территорий в нормативное состояние с 15 апреля по 15 мая в городе Пскове пройдет весенний месячник по уборке города.

Ежегодно в месячнике принимают активное участие структурные подразделения Правительства Псковской области, Администрации города Пскова, муниципальные предприятия города, управляющие компании совместно с неравнодушными жителями, УМВД России по Псковской области, Пенсионный фонд города Пскова, Совет ветеранов города Пскова, Псковский государственный университет, главное управление МЧС России по Псковской области, Эколого-биологический центр и другие организации и учреждения.

В рамках месячника убирают территории общего пользования, а также те, что прилегают к участкам муниципальных предприятий.

Управление городского хозяйства Администрации города Пскова принимает заявки от неравнодушных граждан, организаций, общественных объединений на участие в весеннем месячнике. Вместе со специалистами Управления выбираются общественные территории для уборки, составляется график. Желающие принять участие в месячнике могут выбрать для уборки общественную территорию сами, либо получить рекомендации от специалистов Управления.

При уборке территории общего пользования Управление готово оказать содействие в предоставлении необходимого инвентаря: мешков, граблей, перчаток.

Вывоз мусора будет осуществляться контейнерным способом в пределах лимитов бюджетных средств.

Контактный телефон ответственного специалиста Управления: 29-15-16.

Добавим, что в 2022 году проведено 54 субботника, убрано 55 территорий, вывезено 763 кубометров мусора. В месяце чистоты приняли участие 1907 человек.