Около 300 псковских призывников отправятся служить в армию весной этого года

11 апреля

Всероссийский день призывника прошел в Пскове в Доме офицеров. В зале собрались молодые псковичи, которые в ближайшее время отправятся нести службу в рядах российской армии. С напутственными словами к призывникам обратились представители власти, военкомата, Псковского военного гарнизона, епархии.

От имени Главы города Пскова Бориса Елкина ребят приветствовал и. о. заместителя Главы Администрации города Пскова Алексей Несмашный. Он отметил, что волнение и даже страх перед чем-то новым – это нормальное явление, просто надо с ним справиться. «Нужно найти в себе силы преодоления препятствий. Это испытание, которое под силу каждому из вас. Сегодня в Армии России созданы все условия для прохождения службы и освоения воинской специальности. Уверен, что каждый из вас, пройдя эту школу мужчины, выйдет из нее лучше, чем был до этого», - сказал он и пожелал призывникам стойкости.

С пожеланиями честно и добросовестно отслужить в армии к псковичам обратился заместитель председателя Псковской городской Думы, отец Героя России Алексея Воробьева Владимир Воробьев. «Служить в армии – это почетная обязанность каждого гражданина. Никто не обещает, что будет легко в суровом мужском коллективе. Но именно он обеспечивает становление мужчины. В добрый путь!» - напутствовал он призывников.

Завтрашним новобранцам также пожелали крепкого здоровья, морального духа и успехов в освоении воинского ремесла. Товрческие подарки ребятам подарили ансамбль «Голубые молнии», Заслуженная артистка России Марина Курчавова, певица Татьяна Арсентьева.

Добавим, что в этом году план на весенний призыв в Пскове составляет 300 человек.