Новости

Пресс-релиз фестиваля социальных проектов "Социальные проекты учащихся общеобразовательных учреждений и студентов как движущая сила молодежной политики"

26 марта

3 апреля в городе Пскове состоится важное событие, которое, мы надеемся, даст тенденции к положительному развитию социальной жизни нашего города! На базе МБОУ «СОШ № 24» МБУ «Псковский городской молодежный центр» и Управление образования Администрации г. Пскова проводит финал фестиваля социальных проектов «Социальные проекты учащихся общеобразовательных учреждений и студентов как движущая сила молодежной политики». Участие в мероприятии принимают учащиеся в возрасте от 14 до 22 лет (учащиеся старших классов, и студенты ССУЗов ВУЗов (1-3 курсов)).

На конкурс уже подан 31 социальный проект в четырёх направлениях. Наибольшее количество заявок было подано по направлению «Молодежная инициатива», например, проект «Звучащие памятники», созданный для ознакомления школьников с песнями о Великой Отечественной войне; проект «Городская молодежная редакция», предполагающий выпуск городской газеты для школьников и публикацию материалов в рубрике газеты «Псковская правда» и многие другие.

Для тех, кто хочет лично познакомиться с активной молодёжью и оценить социальные проекты участников, мы расскажем Вам программу мероприятия:

 14:00 – Регистрация

14:30 – Открытие

15:00 – 16:45 – Работа площадок

16:50 – 17:30 – «Школа успеха» от сотового оператора «Мегафон»

17:30 – 18:00 – Подведение итогов

Мероприятие организовано МБУ «Псковский городской молодежный центр» совместно с Управлением Образования Администрации г. Пскова. Спонсорами мероприятия является кафе «Моя Италия» и компания Ростелеком. Партнером мероприятия является сотовый оператор «Мегафон».

Итак, если Вам не безразлична ситуация в социальной среде города – не забудьте посетить финал фестиваля социальных проектов! Приходите, участвуйте и главное, помните, инициатива приветствуется!

Справки по телефону: 8(953)250 32 90 – Нина Витковская (специалист отдела досуга), 56-44-44 – отдел досуга.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru