Стартовало голосование за общественные территории для благоустройства в Пскове

18 апреля

Рейтинговое голосование граждан по выбору общественных территорий для благоустройства проходит на единой федеральной платформе Министерства строительства  и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Оно продлится по 31 мая включительно.

В Пскове в этом году выбирают 4 территории-победителя: один сквер для разработки проекта благоустройства и три локации для установки спортивных площадок. Работы будут проведены в 2024 году. Всего на выбор предложено 14 территорий.

Для разработки проекта благоустройства:

- сквер у гостиницы «Рижская»

- сквер между улицей Вокзальной, Крестовским шоссе и объездным проездом

- сквер у дома № 1/3 по улице Советской

- территория у памятника в честь 50-летия Красной Армии в микрорайоне Кресты)

Для установки десткой площадки:

- сквер за стеной Окольного города от улицы Труда до улицы О. Кошевого, прилегающий к дому № 14 по улице Труда

- территория вдоль домов №№ 77 и 81 на Рижском проспекте

- территория между детским садом № 28 и домом № 8 на улице Технической

- территория у домов №№ 3, 3а, 5, 7 на улице Мирной

- территория у домов №№ 35, 37, 41, 43 на Рижском проспекте

- территория у домов №№ 11, 13, 17 на Сиреневом бульваре и домов №№ 12, 14, 16 на улице Звездной

- территория у дома №71б на улице Николая Васильева

- территория между домами №№ 62 и 62а на улице Инженерной и домом № 11 на улице Новоселов

- территория у дома №  5а на улице Рокоссовского и дома № 6 на улице Байкова

- территория между домом № 7 на улице Стахановской и домом № 32а на улице Металлистов

В голосовании могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Псковской области. Для этого необходимо зарегистрироваться на единой платформе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Победителями голосования признаются общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов.