Благотворительная акция «Дети вместо цветов-2023» в 10-й раз пройдет в России

19 апреля

1 сентября 2023 года по всей России в 10-й раз пройдет федеральная благотворительная акция «Дети вместо цветов». Родителей псковских школьников приглашают присоединиться к этой масштабной акции и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Принять участие могут все желающие. Родительский комитет проводит сбор денежных средств для участия класса в акции. Часть собранной суммы идет на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства переводятся в Благотворительный фонд «Алеша» на лечение ребенка с самым срочным сбором.

Сумма пожертвования может быть любой. Это личный выбор каждого. Все участники акции могут бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа: флажки, ленты, плакаты, воздушные шары, а также благодарственные письма и подарки от партнеров фонда.

Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления». По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму.

В 2022 году вместе с фондом «Алеша» в благотворительной акции приняли участие 1 тыс 300 школ из 593 городов и сел России.

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алеша» — российская некоммерческая организация, оказывающая помощь в оплате дорогостоящего лечения детей из России, страдающих тяжелыми заболеваниями. Фонд существует с 2008 года и ведет свою деятельность по всей стране.