ТОСы Пскова могут принять участие в конкурсе на лучшую практику

27 апреля

В Псковской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая практика территориального общественного самоуправления». В состязании может участвовать ТОС, который реализовал в 2022 году проект, направленный на решение социально-экономических, общественных вопросов на местном уровне.

Конкурс проводится по 8 номинациям:

•             «Благоустройство и экология»

•             «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт»

•             «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма»

•             «Социальная поддержка населения»

•             «Комплексное развитие территорий»

•             «Межпоколенческие связи»

•             «Укрепляем мир общинами»

•             «Лучший председатель ТОС»

Заявки на участие до 7 мая принимает Ассоциация Совет муниципальных образований Псковской области по электронной почте asmopsk@mail.ru. Заявки будут оценены конкурсной комиссией по следующим критериям: обоснованность и актуальность проблемы, на решение которой направлен проект ТОС, масштаб проведенных мероприятий, привлечение волонтеров и социальных партнеров, перспективы проекта, доля вовлеченных в работу ТОС жителей и прочие.

Итоги регионального этапа будут объявлены до 20 мая. Победители в каждой из номинаций будут награждены дипломами победителей регионального этапа, а их проекты — направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Всероссийский конкурс «Лучшая практика территориального общественного самоуправления» ежегодно проводит Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС).

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе