Новости

Псковские тяжелоатлеты привезли медали Первенства СЗФО из Череповца

02 мая

26-30 апреля в Череповце (Вологодская область) прошел Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие команды Архангельской, Вологодской, Новгородской, Калининградской, Псковской, Ленинградской областей, Республики Коми.

В Первенстве СЗФО среди юношей и девушек 13-17 лет Псковскую область представляли спортсмены псковской спортивной школы олимпийского резерва «Надежда» под руководством тренера Игоря Цветкова.

По итогам соревнований тяжелоатлеты из Пскова заняли призовые места: 1-е место -  Марина Румянцева (весовая категории 45 кг), 2-е место - Григорий Валуев (весовая категория 49 кг), 2-е место - Илья Викторов (весовая категория 67 кг) и 3-е место - Алексей Козлов (весовая категория 67 кг).

В командном первенстве псковская команда юношей заняла 3-е место, пропустив вперед Калининградскую и Вологодскую области. В командном первенстве среди девушек псковичи заняли 2-е место.