Призовые места заняли псковичи на турнирах по самбо в Пскове и Торжке

03 мая

30 апреля в городе Торжке Тверской области прошел Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2008-2010 годов рождения памяти Заслуженного тренера России Владимира Волошина. Под руководством тренеров Дмитрия Алекминского и Дмитрия Михайлова спортсмен спортивной школы «Мастер» Михаил Чихалин 2008 года рождения (весовая категория 71 кг) завоевал бронзовую медаль.

В этот же день в Пскове состоялся Межрегиональный турнир по самбо «Кубок 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии». Соревнования проходили среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения и юношей 2011-2012 годов рождения. Участниками стали 168 спортсменов из Санкт-Петербурга, Республики Беларусь (Полоцка) и Псковской области (Пскова, Великих Лук, Пушкинских Гор, Опочки и Себежа).

Псков представляли спортсмены школ «Мастер» и «Бригантина». Под руководством тренеров Дмитрия Алекминского, Дмитрия Михайлова, Елены Ивановой спортсмены СШ «Мастер» завоевали 4 золотых медали, 3 серебряных и 9 бронзовых. Под руководством тренеров Сергея Дмитриева и Сергея Кузнецова спортсмены СШ «Бригантина» взяли 2 серебряных медали и 6 бронзовых.