Новости

Псковичей приглашают на «Славянский базар» в город-партнер Витебск

12 мая

С 13 по 16 июля в Витебске пройдет ХХХII Международный фестиваль искусств «Славянский базар». Центральным событием станет конкурс эстрадной песни, в котором примут участие исполнители в возрасте от 18 до 31 года.

В рамках фестиваля также будет представлено театральное, изобразительное и народное искусство, пройдут кинопоказы, танцевальные проекты, детские конкурсы, творческие вечера и сольные концерты звезд эстрады. Праздничную атмосферу будут создавать Фест уличного искусства и народные гулянья.

На форум искусств приедут цыганский театр «Ромэн», гитарное трио из Барселоны, Сергей Лазарев, Виктор Салтыков, группы «Смысловые галлюцинации» «Агата Кристи», «На-На» и многие другие популярные артисты.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» - визитная карточка Республики Беларусь. На протяжении многих лет он способствует развитию диалога культур между различными народами и странами. Дополнительную информацию о фестивале можно получить на сайте проекта.

Добавим, что Псков и Витебск – города-партнеры. Города поддерживают многолетние дружеские взаимоотношения. Совместные проекты осуществляются в сферах культуры, образования, спорта, молодежи, экономики.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru