Концерт-посвящение «Путешествие к мечте» подготовили педагоги и ученики Детской школы искусств

12 мая

Детская школа искусств Пскова подготовила масштабный тематический концерт «Путешествие к мечте», который состоится 24 мая в 19:00 на сцене БКЗ филармонии. Педагоги и ученики школы представят жителям и гостям Пскова совместное творчество. Свои номера покажут ведущие коллективы ДШИ: оркестр народных инструментов, образцовый коллектив концертный хор «Гармония», образцовый художественный коллектив детский хореографический ансамбль «Бусинки», ансамбли народной песни «Горенка» и «Светелка», ансамбль «Контр-Бас».

Концепция мероприятия представляет собой концерт-посвящение в честь Года Педагога и Наставника в России. Мероприятие пройдет в рамках ежегодного проекта «Время творить», традиционно объединяющего все отделения школы. Лейтмотивом концерта станет произведение Ричарда Дэвида Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», в котором наиболее точно подняты проблемы наставничества и покорения нелегких вершин в науке обретения себя.