В Пскове пройдет Международный фестиваль-конкурс «Арт-панорама Россия-Беларусь Псков 2023»

18 мая

В пятницу, 19 мая, в Доме офицеров (ул. Комдива Кирсанова, 5) состоится Международный фестиваль-конкурс «Арт-панорама Россия-Беларусь Псков 2023». Ранее фестиваль с успехом прошел в Витебске, Гродно, Смоленске и Москве.

Свои таланты в рамках конкурса продемонстрируют участники от 6 лет в 8 номинациях: вокал, хореография, театральное творчество, театры моды, инструментальное творчество, художественное творчество и декоративно-прикладное искусство. Завершится мероприятие гала-концертом и церемонией награждения.

Жюри конкурса возглавляет народная артистка России, профессор кафедры культуры и искусства Московского Гуманитарного Университета Людмила Сафонова. Сопредседатель жюри – директор Дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий.

Организаторами мероприятия выступают оргкомитет Международного творческого проекта «ART-PANORAMA» И Туристско-информационный центр «Илва».

Фестивали-конкурсы Международного проекта «Арт-панорама Россия-Беларусь» проводятся при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке, Посольства Республики Беларусь в Москве и Дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Псков поддерживает и развивает международные связи с соседней Белоруссией. Город Витебск и Октябрьский район Минской области являются партнерами города Пскова.