Новости

Более 2 млн мальков щуки выпустили в озеро Алоль для восполнения биоресурсов бассейна реки Великой

19 мая

В озеро Алоль Пустошкинкого района выпущено более 2 млн личинок щуки. Работы проведены для восполнения водных биологических ресурсов в бассейне реки Великой, которые были нарушены в ходе реконструкции набережной реки Псковы от Троицкого (Советского) моста до Ольгинского моста в 2014 году.

Компенсацию проводила поэтапно подрядная организация в рамках муниципального контракта с Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова. За два года в озеро выпущено 4 млн 223 тыс мальков щуки.

Отметим, что выбор вида выпускаемой рыбы был определен рекомендациями Псковского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, а место выпуска – Псковским отделением Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства в рамках оценки негативного воздействия хозяйственной деятельности на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания. Озеро Алоль является проточным, из него вытекает ручей Мясовский, впадающий в реку Алоль бассейна реки Великой.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru