Для псковских старшеклассников сегодня прозвенел последний звонок

23 мая

В преддверии Дня славянской письменности и культуры, 23 мая, в Пскове состоялись традиционные мероприятия в честь последних звонков для выпускников 11 классов.

На Вечевой площади Псковского кремля был совершен праздничный молебен. К выпускникам с напутственными словами обратились Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова и врио председателя Комитета по образованию Андрей Ермаков.

Затем прошло торжественное шествие выпускников, которое завершилось в Университетском сквере на площади Ленина. В нем приняли участие более 1200 школьников.

Глава города Пскова Борис Елкин поздравил выпускников с праздником и пожелал им успешно сдать все экзамены.

После официальной части для выпускников прошел праздничный концерт. На нем выступили кавер-группа Drum&Jazz и хореографический коллектив «Радость».