Новости

Псковичей призывают соблюдать меры пожарной безопасности

26 мая

Администрация города Пскова в связи с установлением сухой и жаркой погоды призывает жителей города соблюдать меры предосторожности в лесах и ответственно относиться к пожарной безопасности людей и живой природы.

Не бросайте на землю непогашенные спички и окурки, промасленные и пропитанные бензином тряпки. Не оставляйте бутылки и осколки стекла на земле и не разводите костры в местах с сухой травой или мхом, в хвойных молодняках, на лесосеках, захламленных сухими порубочными остатками, на торфяниках. Строго пресекайте шалость детей с огнем. Перед уходом убедитесь, что костер полностью потушен.

Кроме того, сотрудники МЧС напоминают гражданам и организациям, которые владеют, пользуются или распоряжаются территориями, прилегающими к лесу, о необходимости  обеспечить на территориях очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Сообщить о пожаре можно по телефону экстренной оперативной службы – 112, а также в специализированную диспетчерскую службу – 055.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru