26 мая в Пскове отметили День российского предпринимательства

26 мая

В пятницу, 26 мая, в Пскове прошли мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства.

Членов Союза «Торгово-промышленной палаты Псковской области» поприветствовал заместитель Главы Администрации города Пскова Андрей Ульянов. «Выражаю слова искреннего уважения и признательности всему предпринимательскому сообществу нашего города за неиссякаемую энергию, настойчивость, инициативность, трудолюбие, значительный вклад в дело развития социально-экономической сферы Пскова. Желаю вам уверенного движения вперед по пути развития и созидания, надежных деловых партнеров, удачи во всех начинаниях!» –поздравил предпринимателей Андрей Ульянов.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие города Пскова, высокие достижения в профессиональной деятельности Андрей Ульянов вручил Почетные грамоты советнику президента по вопросам внешнеэкономической деятельности Союза «Торгово-промышленная палата Псковской области» Владимиру Ван Жану, директору ООО «Псковлеспроект» Александре Гребенщиковой, директору ООО «Трейлтранс» Ольге Уко. Всего почетные грамоты и дипломы получили 17 резидентов, новым 16 участникам Союза вручили членские билеты.

В этот же день в Псковском бизнес-инкубаторе прошел круглый стол, посвященный Дню российского предпринимательства.

«Нам хотелось бы, чтобы вы не забывали обращаться к администрации за мерами социальной поддержки. Это очень важно, ведь многие предприниматели могут не знать про возможные гранты и субсидии. Мы убедились в этом, общаясь напрямую с населением. Более того, в бизнес-инкубаторе есть интересные резиденты, которых мы хотели бы пригласить поучаствовать в социальной жизни нашего города», – отметил Андрей Ульянов, приветствуя участников круглого стола.

И.о. директора учреждения Юрий Мартынов подвел итоги года, резиденты были награждены благодарственными письмами. Участники круглого стола поделились своим опытом сотрудничества с бизнес-инкубатором.

Затем в Псковском бизнес-инкубаторе прошли ремесленные мастер-классы по ткачеству, керамике и набойке по ткани.

Отметим, что Псковский бизнес-инкубатор - это организация поддержки начинающих предпринимателей города Пскова, которая осуществляет поддержку субъектов малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду нежилых офисных помещений и оказания консультационных, бухгалтерских, юридических и прочих услуг. На данный момент с учреждением сотрудничают 15 резидентов, 5 из них – самозанятые граждане.