Центр туризма и творческих индустрий Пскова приглашает на День открытых дверей

30 мая

В пятницу, 2 июня, в Доме Беклешова состоится День открытых дверей, посвященный Дню рождения Центра туризма и творческих индустрий Пскова!

С 12:00 до 17:00 будут работать Блошиный рынок и ремесленные ряды. Гости праздника смогут приобрести уникальные товары ручной работы или сделать интересную винтажную находку. Настроение праздника дополнит музыкальное сопровождение.

Ждут в Центре туризма и маленьких гостей с родителями. В 15:30 юные посетители от 7 лет могут отправиться в «Путешествие по дому с призраками» и узнать об истории старинного дома Беклешова, в котором расположен Центр туризма.

Для детей от 9 до 12 лет будет организован квест «По следам Александра Невского», участники выполнят интересные задания и узнают новое о знаменитом князе. Начало квеста в 14:30.

Любознательных и творческих гостей от 10 лет приглашают узнать что такое эстамп и попробовать свои силы в его изготовлении. Лекция с мастер-классом начнется в 15:00.

В 17:00 всех гостей центра туризма ждет интересное и красивое событие - открытие персональной выставки Сергея Руднева «Цветы жизни». Выставку автор готовил почти год. На ней будут представлены 50 живописных и графических работ, а также новое направление в творчестве художника - фарфор.

На открытие выставки приедет музыкант и композитор Денис Кириллов (участник группы Женя Любич Jenia Lubich).

Посещение всех мероприятий Дня открытых дверей бесплатно. Для того чтобы принять участие в экскурсиях, необходимо записаться по телефону +7(8112) 29-01-01.