Новости

Псковские фехтовальщики приняли участие во Всероссийском турнире в городе Коврове

02 апреля

Псковские фехтовальщики приняли участие во Всероссийском  турнире в  городе Коврове

С 27 по 30 марта 2014 года  псковские  фехтовальщики  приняли участие во Всероссийском турнире «Владимиро-Суздальская Русь» среди учащихся 2000 г.р. и моложе в городе Коврове (Владимирская область). В турнире приняли участие 154 юных  фехтовальщика  из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Владимира, Выборга, Калуги, Воскресенска, Звенигорода, Коврова и Пскова. Город Псков на состязании представляли воспитанники ДЮСШ «Лидер»: Скосырев Владислав, Михайлов Георгий, Курдяев  Никита, Дежкин  Кирилл, Груздев Никита, Колетов Максим, Гернец Анна  и  Зызина Вероника.

На протяжении трех дней проходили упорные поединки между юными фехтовальщиками из 12  российских городов. В личных соревнованиях  лучшим из псковских фехтовальщиков стал Курдяев Никита. Он смог пробиться в восьмерку сильнейших, выиграв у более опытного  фехтовальщика из Московской области. В итоге Никита занял 8 место, проиграв единственный бой за все соревнования  за вход  в 1/2 финала победителю этого турнира из Звенигорода Коровину Игорю. Псковский спортсмен Михайлов Георгий  дошел до 16 сильнейших, заняв 12 место. Еще два псковских фехтовальщика попали в 32 лучших. Скосырев Владислав занял 19 место, Дежкин Кирилл – 24 место. В командных соревнованиях  псковские  фехтовальщики  заняли 11 место.

Среди девочек лучший результат показала  псковская спортсменка  Зызина Вероника, заняв 23 место.

По словам участников, этот турнир запомнится им не только хорошей организацией, но и теплом, радушием со стороны всех организаторов города  Коврова,  для которых эти состязания стали настоящим праздником

Сейчас  псковские фехтовальщики  готовятся  принять участие во  всероссийском турнире в г. Москве, который пройдет с 21 по 24 апреля.