Новости

Псковичи определили территории для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»

06 июня

Подведены итоги голосования за объекты благоустройства в Пскове по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В течение полутора месяцев псковичи выбирали территории, которые ждет преображение. Из 14 предложенных локаций определены 4 победителя по наибольшему количеству голосов: сквер для разработки проекта благоустройства и три места для установки спортивных площадок.

Уверенную победу одержал сквер у гостиницы «Рижская». За эту общественную территорию проголосовало более 2,6 тысяч псковичей. Отрыв от ближайшего «соперника» составил более чем в 2 раза. «Место популярное у горожан, и обновление здесь давно напрашивалось. В следующем году будем его проектировать, а в 2025 году - реализовывать проект», - отметил Глава города Пскова Борис Елкин.

Среди мест для спортивных площадок наибольшее количество голосов набрали территории между детским садом №28 и домом №8 по улице Технической, между домами №№62, 62а по улице Инженерной и домом № 11 по улице Алтаева, у домов №№ 11, 13, 17 по Сиреневому бульвару и №№ 12, 14, 16 по улице Звездной. В следующем году в этих местах будут установлены спортивные комплексы.

«Спасибо всем, кто не остался в стороне и принял участие в отборе!» - поблагодарил псковичей Глава города Борис Елкин.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru