На стадионе «Машиностроитель» пройдет межрегиональный этап фестиваля «Локобол – 2023 – РЖД»

06 июня

7 и 8 июня в Пскове на стадионе «Машиностроитель» пройдут игры межрегионального этапа XVII международного футбольного фестиваля «Локобол – 2023 – РЖД» среди юношей 2011-2013 годов рождения.

Торжественное открытие футбольного праздника состоится 7 июня в 10:00 на стадионе «Машиностроитель». В течение двух дней 8 команд-победителей областных этапов соревнований будут выявлять сильнейшего. Среди участников – детские футбольные команды из Архангельска, Выборга, Великого Новгорода, Калининграда, Мончегорска, Петрозаводска. Пскова, Смоленска. Победитель межрегионального этапа «Локобол – РЖД - 2023» получит право выступить в Суперфинале в Москве на стадионе «Локомотив» 6 августа, в День железнодорожника.

В 2023 году фестиваль посвящен Году педагога и наставника в Российской Федерации и 20-летию ОАО «РЖД». Межрегиональные соревнования называются станциями «Локобола – РЖД» и носят имена великих тренеров нашей страны – Алексея Столярова, Константина Бескова, Валентина Бубукина, Николая Морозова, Юрия Сёмина, Гавриила Качалина, Юрия Красножана и других. Этап соревнований в Пскове носит имя Алексея Столярова. Под его руководством команда железнодорожников в 1936 году стала обладателем Кубка СССР.

Организаторами международного фестиваля «Локобол - РЖД» выступают Российский футбольный союз, Детская футбольная лига имени Виктора Горлова, РФСО «Локомотив» и ФК «Локомотив». Генеральный спонсор – ОАО «Российские железные дороги».