Новости

Проект Детской школы искусств «Хоровод дружбы» получил региональную поддержку

08 июня

В Псковской области определены победители регионального конкурса субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию мероприятий в сфере государственной национальной политики.

Региональную поддержку получили 10 проектов, в том числе проект АНО «Центр реализации творческих инициатив «Время творить» при Детской школе искусств города Пскова «Хоровод дружбы».

Большинство из проектов-победителей направлены на сохранение и развитие этнокультурной самобытности и многообразия народов и национальных традиций. Например, «Хоровод дружбы» разработан с целью укрепления взаимопонимания и согласия между народами, проживающими в Псковской области, изучения и сохранения их культурных традиций и общей истории России.

Актуальность проекта обусловлена тем, что регион выступает общим домом для представителей более 50 национальностей. Добрососедству представителей разных национальностей содействует активная деятельность НКО, местных властей, учреждений культуры и общественности.

В рамках проекта запланировано 4 основных мероприятия: координационный круглый стол с представителями национальных диаспор, самый масштабный в истории региона хоровод дружбы, который пройдет вокруг Псковского Кремля, выступления коллективов, и национальные площадки.

Мероприятия проекта охватят не только жителей города Пскова, но и близлежащие муниципалитеты Псковской области. Целевой аудиторией проекта являются дети и подростки разных национальностей, молодежь и студенты, работники культурных и образовательных учреждений.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru