Строители новой школы на улице Киселева перешли к отделке фасада и помещений

08 июня

В Пскове продолжается строительство новой школы на 525 мест на улице Киселева в рамках национального проекта «Образование».

Подрядная организация завершила устройство внешнего контура здания. Идет монтаж навесного вентилируемого фасада на металлической подсистеме. «В оформлении фасада постараемся уйти от серых красок и сделаем школу яркой и интересной», - сообщил в своем телеграм-канале Глава города Пскова Борис Елкин. Добавим, что металлокассеты будут выполнены из оцинкованной стали с полимерным покрытием, на которое на заводе нанесут рисунок, согласно проекту.

Внутри будущей школы началась отделка помещений и прокладка инженерных сетей. Сети теплоснабжения уже подключены.

В июле подрядчик планирует приступить к благоустройству. На территории школы появится футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, спортивные площадки для детей разных возрастов.

«Контракт заключен на полный комплекс работ, в том числе и оснащение школы современным оборудованием», - добавил Борис Елкин.