Новости

В школах Пскова усилят меры антитеррористической защищенности

14 июня

Для обеспечения мер антитеррористической защищенности в школах и детских садах Пскова будет выполнено устройство ограждений. В рамках заключенных контрактов работы проведут до сентября в школе № 24 имени Л. И. Малякова, Многопрофильном правовом лицее № 8 и 4 детских садах. На эти цели направят более 10 млн рублей.

Планируется также провести подобные работы в детском саду № 17 и школе № 3. А еще в трех дошкольных учреждениях - установить домофоны, распашные ворота, видеокамеры, турникеты, металлодетекторы. На эти цели выделено свыше 2,5 млн рублей.

Отметим, что в летний период в Пскове активно проводятся мероприятия по модернизации школьных систем образования. В частности, по капитальному ремонту и благоустройству территорий.

Так, обустраивается физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на территории Естественно-математического лицея № 20, выполняются работы по капитальному ремонту кровли детского сада № 33 «Огонек», прачечной детского сада № 51. Будут отремонтированы стены и перегородки медицинского кабинета в детском саду № 31 «Росинка», кровля над пищеблоком детского сада № 27 «Аленушка», плиточное покрытие территории № 24 имени Л. И. Малякова. Всего на эти цели направят свыше 38 млн рублей. К тому же планируется провести капремонт туалетов в детском саду № 31 «Росинка».

Добавим, что в настоящее время в сфере ведения Управления образования Администрации города Пскова находится 109 объектов образования.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru